среда, 14 июля 2021 г.

Щебень в мешках - важный во многих делах материал

 О пользе щебня в мешках

Если у Вас на даче или на коттеджном участке планируются строительно-ремонтные работы, то советуем подробнее ознакомиться с возможностями такого материала как щебень в мешках. Этот щебень в мешках разных фракций и цветов нужен, когда Вам:

- осуществить одноразовые работы, по облагораживанию дачи,

- перевезти фасованный щебень на небольшое расстояние в личной машине,

- нет необходимости заказывать и хранить вагонами и оплачивать мраморный щебень впрок,

- требуется сделать работы менее затратно,

- есть нужда быстро выполнить небольшой фронт работ,

- требуется приобрести мраморный щебень в мешках необходимого размера и цветов.

Поэтому, если вам нужно сделать небольшие работы с использованием крепкого бетона, то мраморная щебенка это доступный вариант.

Если вы на участке решили обзавестись мозаичным полом, щебень для декора продаваемый мешками спасет вас.

Вы хотите обновить цветочные клумбы? Советуем, вам нужна щебенка в мешках, получите лучший внешний вид.

Если вам на участке надо сделать мощеные тропинки небольшой протяженности, то мраморный щебень в мешках, то что нужно.

Вот только часть предназначения, где и как может быть с пользой задействована фасованная в мешки щебенка.

Где используется щебень?

- Создание железных дорог. При строительстве железнодорожных магистралей щебенка применяется для отсыпки балластового уровня. Материал - изверженные горные породы, помолотые до размера 0,25-0,6 см.

- При изготовлении строительного бетона и железобетонных конструкций. Для любой разновидности бетонной смеси щебень отбирается по крупности и показателю прочности. Применяются такие марки щебня: по своим прочностным характеристикам - от нижней марки 200, до высшей - 1600.

- Приблизительно 2/3 из ста процентов цены при создании автотранспортных путей составляют материалы. Для устройства фундаментной отсыпки проезжей части дорожного полотна используют щебеночный камень из осадочных горных отвалов. Для самых нижних уровней проезжей части обычно применяют кремнеземные скальные породы. Приняты следующие требования к мраморному щебню: значительная морозостойкость, прочность, уровень радиоактивности щебня должна быть на уровне принятой безвредности.

- В создании гидротехнических сооружений. Тут используют марки щебенки как М1400 и М1600. Эти марки используются при создании ответственных сооружений. Щебенка для этого делается из магматических горных образований четырех размеров - 5-10, 40-80 мм.

- В водосбросовых устройствах. Они прокладываются для целей отведения грунтовых вод подальше от фундаментов и подвалов домов. Дренаж в результате удлиняет период существования домов. В водотводящих системах лучше использовать мраморный щебень. Удаление воды осуществляется трубой с многочисленными дырками, которая проходит во внутрь водосбросового слоя. Величина щебня выбирается способом расчета при создании проектного задания. Кроме того щебень используется в водотводящих устройствах иловых полей очистных отстойников. Но самые высокие требования предъявляются к щебню дренажных систем для фильтрации питьевой воды станций фильтрации. Тут щебень в обязательном порядке используют только мытый и соответствующий санитарным нормам по экологической безопасности.

- Есть и иные области применения щебенки: дизайн дорожек в парках, возведение каменно-земляных плотин и т.д.

А как получается щебень?

Щебень получают путем дробления прочных каменных пластов. Сырьем для него служат: горные твердые породы; сломанные ж/б конструкции; блоки от сноса зданий; отходы металлургических производств. Люди с древних времен применяют мраморный щебень в строительном деле. Это очень нужный в строительстве материал, без которого на практике просто нельзя описать ни одну строительную площадку.