воскресенье, 23 июля 2023 г.

Персональное независимое газоснабжение с помощью газгольдера

Особенности и преимущества автономной газификации

В новых построенных поселках бывает, что отсутствует доступ к магистральному газопроводу. Тогда возможно прибегнуть к другому варианту снабжению газом - к персональной автономной газификации домов от общего или индивидуальных газгольдеров.
Система автономной газификации

Особенность автономной газификации - это как раз тот случай, когда сжиженный газ в дом доставляется не централизованно, а хранится в собственной специальной ёмкости. У знакомых людей на дачах вы могли видеть не очень большие баллоны красного цвета с сжиженным газом, подсоединенные к газовым плитам. Но, для обогрева дома нужно что-то масштабное. Что же именно? Газгольдер. Для независимого автономного газоснабжения своего коттеджа специалистами рекомендуется установить подземные газгольдеры. Сжиженный газ будет подаваться из этого большого резервуара в помещение по газопроводу, расположенному под землей, через специальный ввод. Потом он будет направлен к самому потребляющему оборудованию: к отопительной системе, водонагревателю, газовой плите и т.д.
Установка газгольдера

В чем достоинства автономной газификации с применением газгольдера?

5 преимуществ:
1. Энергосбережение. Энергия от сжиженного газа будет доступнее, чем электричество или жидкое топливо. Именно потому цена установки системы автономной газификации быстро окупится.
2. Автономность от магистральных газопроводов. Владельцы автономных систем не пострадают от внепланового отключения либо от резких перепадов давления в них.
3. Скорость работы. Устанавливается газгольдер и подводится в помещение газ в кратчайшие сроки - за один -три дня со времени подписания договора с сервисной компанией и оплаты услуги.
4. Эколичность. После горения сжиженного газа, не остается абсолютно никаких вредных выбросов, а сам резервуар будет поставлен достаточно далеко от дома.
5. Универсальность. При установлении дополнительного генераторного оборудования можно не только лишь обогревать дом, но и подавать туда электроэнергию. Очень распространено независимое газоснабжение в Московской области. Сервисные компании предложит вам на выбор самые разные по объему и цене газгольдеры, дифференцированные по площади дома, по заводам производителям, по материалу изготовления. Любой сможет выбрать такой газгольдер, каковой оптимально ему подойдет по техническим и эксплуатационным параметрам и цене.

Компания-установщик выполнит все требуемые работы от осмотра вашего участка на предмет возможности установки требуемой емкости до самого монтажа газопровода и заполнения газгольдера газом. Притом на быстроту работы не повлияет ни масштабы, ни ландшафт, ни другие внешние факторы. Главное надо выбрать сертифицированную компанию с лицензией и большим опытом.